Rumi Fest

Лилиан Лангсепп

lilian_bЗнакомство с музыкой у Лилиан Лангсепп (Эстония) началось с западной классики  – овладением мастерством игры на фортепиано, музыкальной теорией и наукой дирижировать хором. Имеет степень бакалавра в области музыковедения, полученную в Государственной консерватории Эстонии. В 1994 году Лилиан начала активно сотрудничать с «Raho Langsepp» и с музыкальными коллективами «Via Sonora» и «FA Schola Ensemble». С 1997 по 2000 гг. проходила обучение в Швейцарии в Schola Cantorum Basiliensis,  которая в основном специализируется на испанской арфе- барокко, репертуаре испанского органа, импровизациях различных стилей.

С 1996 года неподдельный интерес к незападной музыке приводит ее не только к исполнению азиатской музыки на средневековой арфе, но и к участию в различных мастер-классах по северо-индийской и китайской музыке.

В 2005 году Лилиан Лангсепп получила степень магистра в области музыковедения  в Эстонской академии музыки. Она известна не только в качестве мастера игры на доклассической арфе, но и как музыкальный исполнитель, прекрасно владеющий игрой на клавесине и органе. В настоящий момент также является руководителем коллектива «Gregorian chant» и преподает музыку в Тартусском университете и музыкальной школе «Heino Eller».

Имеет множество записей как своих музыкальных альбомов, так и записанных с различными исполнителями.

Видео