Архив

25-27 сентября 2015

В этом году в фестивале примут участие 19 музыкантов из Латвии, Эстонии, Литвы, Греции, Франции, Ирана, Турции и Израиля, которые выступают в стиле world, folk, etno. На концертах можно будет познакомиться или снова услышать звучание уникальных восточных музыкальных инструментов, таких как каманча, сантур, танбур, дудук, ней, даф и множество других.

Слушатели также смогут принять участие в бесплатных мастер – классах по Эбру (турецкая техника рисования на воде), насладиться выставкой картин художницы Ирины Трумпель и уникальных фотографий далекого, но одновременно и такого близкого Востока.

>> Участники




26-28 сентября 2014

I международный фестиваль мистической музыки “Прикосновение вечности” проводится в честь дня рождения Джалаладдина Руми – великого персидского поэта и суфийского мистика, известного как на Востоке, так и на Западе. Фестиваль проводится в Латвии, в Риге, и символизирует собой своеобразный мост между далеким прошлым и настоящим, построенный на вечных опорах красоты, гармонии звука, стремлении к единению культур и сердец.



>> Участники