Участники

Волкан ИнджувезВолкан Инджувез

Талантливый музыкант Волкан Инджувез игре на гитаре начал учиться еще в старших классах школы, а игре на нeе (тростниковой флейте) он обучался в консерватории у мастера Кашифа Демирёза. Импровизируя с элементами традиционной турецкой музыки, Волкан создал свой собственный стиль исполнения.

 

>> Подробнее об исполнителе

 


HallâjvashânHallâjvashân

Группа «Hallâjvashân» под руководством Мам-Ли Мерати – это фьюжн традиционной персидской музыки и курдских песен, исполняемый на курдских, персидских, армянских и испанских музыкальных инструментах.
Мам-Ли (Мохаммадали) Мерати – композитор, мультиинструменталист и инженер звукозаписи. На своем основном музыкальном инструменте – каманче – он играет уже 20 лет.

 

>> Подробнее об исполнителе

 


Авшалом Фарджун и Ави АгабабаАвшалом Фарджун и Ави Агабаба

Авшалом Фарджун – создатель ансамбля «Бустан Абрахам», музыкант-исполнитель на каноне (кануне)- древнем 90-струнном предке пианино. Авшалом играет на каноне в нетрадиционной манере, исследуя широкий спектр приемов, присущих Восточной и Западной музыке.

Ави Агабаба – широко известный перкуссионист из Израиля. Он один из первых стал исследовать ритмы и музыку стран Средиземноморья. Его стиль исполнения узнают по широкому диапазону звучания и сильным музыкальным кульминациям.

 

>> Подробнее об исполнителе

 


Вардан Хованиссян и Эмре ГюльтекинВардан Хованиссян и Эмре Гюльтекин

Вардан Хованиссян
Вардан Хованиссян – виртуоз игры на дудуке. Своё обучение он проходил у признанного мастера Хачика Хачатуряна. Выросший на традиционной армянской музыке, он с легкостью импровизирует с музыкой разных стран, соединяя народные и джазовые ритмы.

Эмре Гюльтекин
В семье Гюльтекина исполнение музыки также естественно, как дыхание. Родившись в 1980 в Ла Лувьере (Бельгия), Эмре открыл для себя музыку благодаря отцу. Сегодня Эмре Гюльтекин -уже состоявшийся артист, занятый во многих музыкальных проектах и соприкасающийся с различными музыкальными тенденциями.

 

>> Подробнее об исполнителе

 


Трио акустических гитар AG 3'o Трио акустических гитар AG 3’o

Айварc Херманис
Окончил Лиепайскую музыкальную школу имени Эмиля Мелнгайля. Как профессиональный гитарист играл в группах “Suvenīrs”, “Tip-Top”, “Modo”, “Opus”, “Remix”, в ансамбле Раймонда Паулса и группе Лаймы Вайкуле. Айвар сотрудничает с Латвийским Государственным Симфоническим оркестром, Лиепайским Симфоническим оркестром и Российским Государственным Симфоническим оркестром радио и телевидения. В составе разных групп он выступал в России, Белоруссии, Литве, Эстонии, США, Канаде, Германии и других странах. Аккомпанировал и аранжировал музыку к кинофильмам и телепередачам, учавствовал в записях дисков и является автором более 100 песен и инструментальных произведений.

Марцис Аузиньш
Выпускник Мадонской детской музыкальной школы по классу фортепиано. Своё обучение продолжил в Рижской музыкальной школе современных ритмов и Рижской школе Домского хора. Продолжая совершенствовать себя, Марцис обучался у известных преподавателей: Reineer Baasun Van der Grinten в Амстердаме, у датского композитора и гитариста Christian Frank, Dave Liebmann и других. В настоящее время выступает в составе музыкантов таких исполнителей как Amber, Янис Стибелис, Интарс Бусулис, Лайма Вайкуле, Раймонд Паулс, Kazha, Juststone и других, а также в группах City Jazz Big Band, Twin-Town, Funk Theraphy, Deniss Pashkevich Quartet.

Каспарc Земитис
Один из известных в Латвии мастеров игры на акустической гитаре. Он востребованный музыкант, который легко импровизирует с разными жанрами. Каспарс играл в составе легендарной группы “Time after time”, аккомпанировал выступления Линды Лин, Интарса Бусулиса и Ренарса Кауперса, а также выступал вместе с хором Латвийского радио и Латвийским Государственным Академическим хором.

 

>> Подробнее об исполнителе

 


Andalusia
Дорога в Андалусию

Валерио Чакон
Известный гитарист и лауреат Всемирной Гитарной Фиесты в Берлине. Валерио –выпускник Академии Музыки им.Гнесиных (г. Москва).

Эль Глорио
Талантливый виртуоз – трубач – победитель многих джазовых фестивалей, с коллективом фламенко работает несколько лет, и тонко чувствует все краски восточной музыки.

Эль Марито
Гитарист, выпускник Академии Фламенко Кристины Иреен г. Севилья.

Ксения Чакон
Родом из Перу. Она виртуозно освоила игру на кахоне – ударном музыкальном инструменте.

 

>> Подробнее об исполнителе