Rumi Fest

Участники

img-4

alper_sАльпер Акчай

Известный далеко за пределами Турции танцор Альпер Акчай имеет степень магистра световой коммуникации и дизайна, полученную в Университете Стамбула, города, откуда сам родом. Однако на этом он не остановился и продолжил совершенствовать себя, оттачивая владение телом в искусстве танца, участвуя в различных семинарах, мастер-классах и занятиях в школах современного танца.

>> Подробнее об исполнителе


lomonosov_sАнатолий Ломоносов

Анатолий Ломоносов широко известен в музыкальных кругах Балтии и Польши. Первым в Литве с 1981 года начал играть на ситаре  классическую музыку Северной Индии (Хиндустани).

>> Подробнее об исполнителе


Антон ТроцюкАнтон Троцюк

Антон Троцюк получил образование в средней музыкальной школе имени Эмиля Дарзиня и музыкальном колледже имени Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге.

>> Подробнее об исполнителе


Артур ЦингуевАртур Цингуев

Артур Цингуев с золотой медалью закончил Московский Государственный университет имени П. С. Чайковского, магистратуру “Master Specialized Music Performance” Высшей школы искусств в Берне, а также аспирантуру у профессора Элисо Вирсаладзе.

Артур Цингуев принимал участие в концертах и фестивалях в разных странах мира: в Прибалтике, Германия, Франции, Польше, Швеции, Голландия, Чехия, Словакия, Швейцария, Россия. Он давал мастер-классы в России, Швейцарии. Выступал в Concertgebouw (Амстердам), Rudolfinum (Прага), Salon d’Honneur Парижского Les Invalides, Glocke (Бремен) и на других известных сценах. Выступал вместе с К. Пендерецким, И. Галанте, Н. Радуловичом, В. Сарейка и др.

>> Подробнее об исполнителе


valter_sВалтерс Пуце

Валтерс Пуце – выпускник музыкальной школы имени Эмиля Дарзиня, окончил Латвийскую Музыкальную Академию имени Язепа Витолса, где его учителями были Даце Пуце, Марис Виллерушс и Элеонора Тестелеца. Валтерс также учился в Академии музыки и искусства имени Феликса Мендельсона Бартольди в Лейпциге.

>> Подробнее об исполнителе


dainis_sДайнис Тенис

Дайнис Тенис (родился 21 июня 1992 года) является пианистом нового поколения. В 2004 году начал обучение в музыкальной школе Пардаугава под руководством Сигне Доците. Быстро прогрессировав, пианист занял высшую награду в конкурсе «Таланты Латвии 2007», после чего решил посвятить свое будущее музыке…

>> Подробнее об исполнителе


lilian_sЛилиан Лангсепп

Знакомство с музыкой у Лилиан Лангсепп (Эстония) началось с западной классики – овладением мастерством игры на фортепиано, музыкальной теорией и наукой дирижировать хором.

>>  Подробнее об исполнителе


maija_sМайя Фогеле

Родилась в Добеле 8 марта 1997 года. С восьмилетнего возраста овладевает игрой на флейте в Юглской музыкальной школе под руководством педагога Иветы Ларини.

>>  Подробнее об исполнителе


momad_sМохаммад Расоули

Мохаммад Расоули входит в число тех немногих мастеров игры на тростниковой флейте – нее, признанных на Западе. Ней является одним из древнейших музыкальных инструментов Персии, история которого началось задолго до нашей эры.

>>  Подробнее об исполнителе


mohsen_sМохсен Хоссейни

Мохсен Хоссейни родился в 1982 году на севере Ирана, в провинции Гулестан. Он изучал игру на таре и ситаре (персидские музыкальные инструменты) около 14 лет под руководством Фариборза Азиза и великого персидского музыканта Кейвана Сакета.

>>  Подробнее об исполнителе


saulius_sСаулиус Петреикис

Саулиус Петреикис – талантливый молодой исполнитель, профессионально играющий на трубе и народных инструментах разных народов: на индийской флейте бансури, персидской флейте нее, различных китайских флейтах, кельтских свистках, Южноафриканских инструментах, армянском дудуке, австралийском диджериду и на многих других.

>> Подробнее об исполнителе


hamid_sХамидреза Рахбаралам

Виртуоз и непревзойденный мастер игры на дафе Хамидреза Рахбаралам из Шираза (Иран) уже не впервые в Латвии, его концерты собирают полные залы как здесь, так и в Иране, Тайланде, Индии, Турции.

>>  Подробнее об исполнителе


harabat_sХарабат-ансамбль

“Харабат-ансамбль” – это творческий альянс петербургских музыкантов Олега Заславского (гитара, тамбур, саз, вокал, даф, дойра), Григория Егоркина (стик) и Андрея Кулёмина (баян). Также с группой сотрудничает курдский музыкант и композитор, живущий в Минске, Масуд Талебани (ситар, даф, томбак, вокал). Коллектив образовался в октябре 2010 года.

>>  Подробнее об исполнителе