Rumi Fest

Майя Фогеле

maija_bРодилась в Добеле 8 марта 1997 года. С восьмилетнего возраста овладевает игрой на флейте в Юглской музыкальной школе под руководством педагога Иветы Ларини.

С 2007 года активно и успешно участвует как в Латвийских конкурсах, так и в конкурсах международного масштаба. Майя является многократным лауреатом конкурса исполнителей игры на духовых и ударных инструментах музыкальных школ Латвии в группе флейт, конкурса «Таланты для Латвии» и международного конкурса «Молодой флейтист». Заняла первое место в X Европейском музыкальном гран-при „Кубок Мендельсона» в Тауризано (Италия), первое место в конкурсе флейтистов А. Эберста «Novi Sad» (Сербия), получила признание как самая молодая финалистка 12 Международного конкурса в Кьери (Италия).

Майя принимает участие не только в конкурсах, но и в различных концертах как солистка, а также как участница ансамбля. Солировала с оркестром под руководством дирижера Андриса Вейсманиса, концертировала совместно с духовым оркестром ЛУ под руководством дирижера Яниса Пуриньша и с камерным оркестром «Armonico» под руководством Нормундса Дрегиса.

Видео